По будням с 8 до 18 часов
Обратный звонок
Табличка Брайля купить

Табличка Брайля купить

Табличка брайля купить от компании НижСтенд в Нижнем Новгороде изготовляются на высокоточном оборудовании по выгодной цене с доставкой по РФ.

Слабовидящие люди — самостоятельные люди, но им необходимы таблички со шрифтом Брайля. Ориентация в пространстве важна для каждого человека, букашки и даже маленького утенка.

У человека способность к ориентированию в пространстве формируется уже к полутора годам. А то, что даже умные взрослые люди умудряются заблудиться — это чаще следствие плохо составленных карт и отсутствия информационных указателей. Прибавьте к этому еще и такой момент, как полная или частичная слепота. Некомфортно, правда?

Многие предполагают, что все вокруг могут спокойно ориентироваться. Но помимо людей с частичной или полной слепотой существуют люди с абсолютно разными генетическими осложнениями. Они такие же как и мы, но разные генетические осложнения иногда мешают ориентироваться в пространстве. Мешают понять цвет знака, например, запрещающий он или нет.
А для того, чтобы убедиться, они спокойно могут прочитать шрифт Брайля и составить полную картину о своем дальнейшем передвижении.

Как же читать шрифт Брайля и понять насколько он важен?
Луи Брайль, ослепший в детстве, как никто мог испытать на себе все минусы. И изобрел свой способ  — для изображения каждой буквы в шрифте используются шесть точек, плоских и выпуклых, расположенных в два столбца. Для читающего точки нумеруются по столбцам, слева направо и по строкам сверху вниз. Для каждой буквы — своя комбинация. Освоив этот шрифт, люди могут читать достаточно бегло.

Изобретение Брайля пытались игнорировать, потом безрезультатно стремились переработать, но в конце концов во всем мире было признано, что разработанная Брайлем система письменности для слабовидящих — наилучшая.

Шрифт Брайля до сих пор используется, и это является важным способом как слепые люди имеют возможность общаться, получать и передавать информацию. Есть целый ряд технологий, которые, в сочетании с шрифтом Брайля облегчают коммуникацию слепых людей, обучение, развлечения и повседневную жизнь в целом.

Удивительные факты:

- в 1970 году американская национальная библиотечная служба выпускает журнал Playboy с шрифтом Брайля (правда, туда входят только статьи);

- помимо табличек Брайля в некоторых странах делают специальные тактильные тротуары, которые слабовидящие люди могут почувствовать тростью и использовать для передвижения;

- именем Брайля назван астероид;

- существует "Олимпиада" Брайля (ежегодное мероприятие "Braille Challenge" для студентов, при поддержке института Брайля , который базируется в Лос-Анджелесе);

- в Риге есть улица Брайля (она расположена в Югле, поселке Strazdumuiža, который также называют поселком слепых).

Табличка Брайля изготавливается на специальном широкоформатном принтере, в котором слои пластика полимеризуются под воздействием коротковолнового излучения в УФ-спектре. В результате получаются долговечными и износоустойчивыми. Технология подразумевает запрессовку штифтов непосредственно в табличку. На этих изделиях не отражается высокая влажность и перепады температур.

Обращаясь в компанию сейчас, вы получаете комплексное решение в сфере производства табличек Брайля по выгодным ценам, уникальные решения с доставкой по РФ, согласно ГОСТу. Персональная консультация и богатый опыт, грамотные специалисты.