По будням с 8 до 18 часов
Обратный звонок
Куда и на какую высоту должна быть установлена адресная табличка?

Куда и на какую высоту должна быть установлена адресная табличка?

В настоящее время успешно развивается фирма по производству информационных стендов и табличек под названием «НижСтенд». Это отлична компания, которая может сочетать в себе огромное количество преимуществ. Достаточно ознакомиться с каталогом предложений на официальном портале. Там можно найти самые различные информационные стенды, таблички на дома, а также таблички со шрифтом Брайля. Эта компании занимается узкой направленностью, поэтому можноо быть уверенными в надежности предприятия.

О табличках на дома

В настоящее время каждое здание должно быть оформлено в определенном стиле, согласно требованиям законодательства, таблички не могут иметь ярких расцветок, цифры и улицы должны быть написаны в определенном шрифте, а так же быть читаемыми издалека. Как правило, цифры делают более крупными в сравнении с названием улицы. Достаточно просто стать обладателем такой таблички, если обратиться к представленной компании, которая сможет разработать отличную табличку для вашего дома. Чтобы получить более подробную информацию, необходимо посетить страницу на официальном сайте и ознакомиться со всеми характеристиками и предложениями.

Стандарты по установке

Есть общие требования, которыми необходимо руководствоваться при установке и размещении табличек с адресами. Это:

  • должны соблюдаться единые правила размещения табличек;
  • они должны быть хорошо видны, учитывать пешеходные и транспортные движения, дистанцию для восприятия, архитектурных характеристик здания, оснащенности и зелени вокруг.

Запрещается самовольно перемещать подобные таблички с того места, где они были установлены. Номерной знак обязан располагаться:

  • на передней стороне фасада, в районе правой стороны фасада;
  • на улицах, где движение транспорта в одну сторону, со стороны фасадов, ближнего в сторону движения транспортных средств;
  • у арок или основных входов справа или выше над проходами;
  • на дворовом фасаде в простенке со стены внутреннего квартала прохода;
  • при длинном фасаде (больше 100 метров) стоит крепить на противоположной стороне;
  • на заборе и корпусе промышленной организации справа от центрального входа или въезда.

Требования по размещению:

  • табличка должна находиться на высоте от 2,5 до 3,5 метров, на современных здания до 5 метров;
  • размещение на передней части фасада, свободного от выступающих архитектурных деталей;
  • привязывать к вертикальным осям пространства, архитектурным выступам;
  • никаких внешних заслоняющих объектов, например, дерева или постройки.

Запрещается расположение номерных знаков, если их видимость загораживают другие постройки, деревья, опоры освещения и так далее.

Указатели наименования улиц, с номерами домов размещаются:

  • у перекрестков улиц - на угловом участке внешнего фасада;
  • при расположении возле мелких дорог - в правом углу, исходя из архитектурных особенностей  дома.

Расположение номерного знака и указателя на участке фасада, плохо видного со стороны транспортного средства или прохода пешеходов, вблизи выступов фасада или на углублении фасада, на разных частях декора, карнизе, воротах разрешается.

Таблички, где указывается номер подъезда и квартиры, располагаются над дверью или на импосте полного дверного проема, то есть горизонтальная табличка с правой стороны от двери на высоте 2 или 2,5 метра.

Компания-производитель «НижСтенд»

Представленная компания заслужила огромное количество положительных отзывов благодаря своим товарам, которые обладают долгим сроком службы, высокой износостойкостью, доступен выбор формата, индивидуальных характеристик, а так же цветовой гаммы. Тут используется индивидуальной подход к каждому посетителю. Доступна доставка по городу или в любой город России.

Можно связаться с компанией по номеру телефона или по электронной почте. Специалисты помогут определиться с выбором или проконсультировать по каждому виду товаров. Заходите и выбирайте то, что необходимо именно вам.